Андрей Борисов провел заседание оперативного штаба

Участники очередного заседания антиковидного штаба, прошедшего под председательством Главы города, проанализировали ситуацию с COVID – 19 в образовательных организациях Смоленска.

С информацией о соблюдении в школах и детских садах ограничительных мер выступила заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Белова.

В образовательных организациях все работники используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, исключая периоды осуществления образовательного процесса в классах (группах). Мероприятия с одновременным участием обучающихся из разных классов, в том числе на открытом воздухе, не проводятся. Осуществляются профилактические мероприятия: «входной фильтр», контроль за соблюдением режимов дезинфекции, обеззараживание воздушной среды, использование антисептиков.

Напомним, в соответствии с последними дополнениями к Указу Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» и постановлению Главы города Смоленска от 19.03.2020 № 33 «О введении режима повышенной готовности на территории города Смоленска» в городе осуществляется комплекс мер, направленных на предупреждение распространения инфекции: в образовательных организациях усилен контроль за проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции; проводится дезинфекция объектов транспортной инфраструктуры, мест общего пользования многоквартирных домов и детских площадок; регулярно проходят рейды в учреждениях, местах массового скопления людей, в том числе в торговые объектах, по выявлению и пресечению нарушений режима ограничений.

Штаб отметил необходимость продолжения соблюдения всех профилактических мер с их оперативной привязкой к изменениям ситуации с распространением COVID – 19 на территории областного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *