Жительница Сафоново напала на полицейского

В вечернее время на служебный мобильный телефон участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился за помощью житель одной из деревень. Мужчина пояснил, что в настоящий момент его малолетний ребенок вместе с матерью находится в доме, где граждане распивают спиртные напитки и ведут асоциальный образ жизни, и попросил принять меры.

По указанному адресу, в частный дом на окраине деревне, прибыла инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сафоновский». Сообщение гражданина подтвердилось. Инспектор ПДН в беседе с женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, сообщила, что ввиду сложивших обстоятельств ребенка следует передать отцу. В присутствии третьих лиц женщина начала агрессивно себя вести и неожиданно ударила инспектора ПДН.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Ребенок был передан отцу, в отношении матери, неработающей ранее судимой местной жительницы 1990 года рождения, составлен протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Помимо этого в отношении нее Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *