Директор Игоревского деревообрабатывающего комбината присвоила более 132 млн. рублей

Генеральный директор ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» и ООО «Игоревский завод древестностружечных плит», расположенных в Холм -Жирковском районе и находящихся в настоящее время в процессе банкротства, незаконно обналичила более 132 млн рублей.
Как удалось установить оперативникам УФСБ России по Смоленской области, 56 — летняя жительница Московской области в период с февраля 2018 г. по январь 2019 г., достоверно зная о выставленных инкассовых поручениях и решениях о приостановлении операций по расчетным счетам руководимых ею предприятий, не имея возможности производить расходные операции в банке, незаконно перечислила на счета контрагентов более 132 млн рублей. Таким образом, руководитель компаний по деревообработке пыталась сокрыть денежные средства, предназначавшиеся на взыскание недоимки по налоговым платежам и страховым взносам.
Принимая во внимание добровольное возмещение имущественного ущерба, 14 января 2022 г. Сафоновский районный суд Смоленской области признал подсудимую виновной в совершении преступлений по ч. 2 ст. 199.2 УК России и назначил ей наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно.