Дороге нужен ремонт

Из почты «СН»:

Уважаемая редакция!

Мы, жители деревень Соловьёво и Коровники Шокинского сельского поселения Кардымовского района, хотим через вашу газету обратиться с просьбой к главе Администрации Кардымовского района Никитенкову Павлу Петровичу, потому что обращение напрямую не возымело никакого действия. А убедительная наша просьба заключается в том, чтобы администрация района оказала содействие в ремонте дороги на кладбище, расположенное в районе бывшего Сверколуцкого монастыря, так как проезд на кладбище невозможен из­-за глубоких выбоин, преодолеть которые легковой автотранспорт не может, тем более в дождливую погоду, когда выбоины заполнены водой.

На кладбище покоятся бывшие жители деревень Соловьёво и Коровники, участники Великой Отечественной войны и их родственники. До мест захоронения тела усопших приходится нести на руках, а это сложно, если не сказать невозможно, поскольку жители деревень – в основном люди преклонного возраста. Параллельно нашим деревням проходит автодорога Смоленск – Верхнеднепровский. От остановки автобуса до непосредственно  кладбища – 2 километра той самой непригодной для проезда к местам захоронения дороги. Мы неоднократно просили засыпать и утрамбовать выбоины хотя бы гравием или щебенкой, на что в администрации отвечали, что эти работы должны производиться за счет жителей деревень. Но у нас нет таких денег, потому что пенсии на селе минимальные.

Просим вас оказать содействие в решении нашего вопроса и, в первую очередь, помочь найти общий язык с представителями Администрации Кардымовского района.

Жители деревень Соловьёво и Коровники

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *