Голосование началось

В 8 часов утра на территории области открылись избирательные участки по выборам губернатора Смоленской области и депутатов муниципальных образований, сельских поселений.

11 и 12 сентября голосование будет организовано с применением дополнительных форм организации досрочного голосования, 13 сентября – основной день голосования.

Все три дня избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 часов, а значит, избирателям можно выбрать максимально удобное для себя время голосования.

Для тех, кто болен или занят уходом за маленькими детьми, либо по другим уважительным причинам никак не может прийти в эти дни на избирательный участок, предусмотрено голосование на дому.

Заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (на дому) может быть подано в участковую избирательную комиссию до 14:00 часов 13 сентября.

Напомним, жители областного центра будут избирать не только губернатора, но и депутатов Смоленского городского Совета шестого созыва.

Как отмечает председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова, предусмотрены все необходимые средства индивидуальной защиты для избирателей и организаторов выборов. Каждому избирателю, пришедшему на участок, будут измерять температуру бесконтактным термометром, выдадут индивидуальные маску и перчатки. Все контактные поверхности и места для тайного голосования будут проходить регулярную дезинфекцию.

— Главный приоритет при проведении голосования – защита здоровья и безопасность всех его участников, — подчеркнула Олеся Жукова. — Поведена работа по доставке в избирательные комиссии необходимых средств индивидуальной защиты для избирателей и всех членов избирательных комиссий.  Сама процедура голосования будет организована при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *