Как будут голосовать смоляне?

В рамках единого дня выборов в сентябре в Смоленской области, который фактически продлится три дня, организуют дополнительные формы досрочного голосования 11 и 12 сентября. Об этом на брифинге для СМИ рассказала председатель региональной избирательной комиссии Олеся Жукова.

Смоляне смогут проголосовать досрочно в следующих местах: в отведённом для этого помещении, на дому, на придомовых и общественных территориях.

На выборах губернатора избиратель может проголосовать заблаговременно по месту нахождения, подав соответствующее заявление в МФЦ, территориальную избирательную комиссию либо на сайт госуслуг. Досрочное голосование на выборах главы субъекта РФ будет проходить 11 и 12 сентября. Единый день голосования – 13 сентября.

Олеся Жукова подчеркнула: несмотря на такие форматы ЕДГ, в Смоленской области состоится так называемый «день тишины», в который запрещена любая политическая агитация за кандидатов или партии. Этот день назначили на субботу, 12 сентября.

В сентябре помимо выборов губернатора смоляне будут голосовать за депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего в регионе состоится 98 избирательных компаний.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *