Кинотеатр «Современник» запустит новый киноцикл «Золотые комедии советской эпохи»

На базе кинотеатра «Современник» реализуется социальный проект, включающий в себя еженедельные бесплатные показы советских и российских фильмов и мультфильмов в рамках тематических киноциклов «В гостях у сказки» и «Подвигу Героев посвящается». В эту субботу, 26 ноября, в ходе концертной программы торжественно откроют новый киноцикл «Золотые комедии советской эпохи».

Ранее о социальном проекте киноцентра рассказал Губернатор Алексей Островский, отметив, что более четырех тысяч смолян уже посетили киносеансы. В связи с многочисленными обращениями жителей региона было принято решение продолжить киноцикл «В гостях у сказки» по выходным и праздничным дням параллельно с новым – «Золотые комедии советской эпохи».

Так, на площадке кинотеатра «Современник» 26 ноября, в 18:00, пройдет концертная программа «Фильм, фильм, фильм» (6+). Ансамбль песни и танца «Витязь» Смоленской областной филармонии выступит с программой хореографических и вокальных номеров, театральных сцен из любимых кинофильмов. В их числе – кинокомедии «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Карнавал», «Кавказская пленница» и многие другие. Стоимость концертного билета – 250 рублей.

Также добавим, что 26 ноября, в 9:30, в кинотеатре можно будет бесплатно посмотреть фильм «По семейным обстоятельствам», показ приурочен ко дню рождения актрисы Галины Польских.