Сотрудники ФСБ пресекли ввоз контрафактной рыбы

Пресечена противоправная деятельность активного члена трансграничной преступной группы 36 — летнего уроженца города Обнинска, организовавшего канал контрабандного ввоза на территорию Российской Федерации для последующей реализации крупной партий стратегически важных товаров и ресурсов.
В марте текущего года в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района, сотрудниками УФСБ России по Смоленской области и региональной таможни остановлен автомобиль, перевозивший по подложным документам более 20 тонн замороженных частей рыб семейства лососевых общей стоимостью более 2,4 млн рублей.
По данному факту Смоленской таможней в отношении владельца груза было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК России («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов»).
В ноябре текущего года Краснинский районный суд Смоленской области признал уроженца города Обнинска виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.