Коллектив предприятия «Кроношпан» высадил 3 тысячи сосен рядом со станцией Игоревская

Экологическая акция прошла 30 апреля, в мероприятии приняли участие сотрудники предприятия и помощник лесничего Холм-Жирковского лесничества.

ООО «Кроношпан» закупил 3 000 саженцев сосны обыкновенной и высадил их на территории Игоревского участкового лесничества. Сосна обыкновенная — один из ключевых лесообразователей, популярных в лесокультурной практике. С помощью сосны обыкновенной эффективно осуществляется лесовосстановление искусственным путём. Сосны украшают леса пышной кроной и радуют оздоравливающим хвойным ароматом.

Проекты по высадке молодых хвойных деревьев способствуют формированию «зелёных» экосистем. Лесные насаждения способствуют поглощению шума, пыли и двуокиси углерода. Выбранный для посадки вид сосны устойчив к климатическим и погодным изменениям, также деревья обеспечивают подходящую среду обитания для растений и животных. Выращивание такого вида сосен оптимально в конце апреля или начале мая, либо в середине осени, чтобы молодые деревья адаптировались на участке. Формирование таких лесных насаждений — важный вклад в сохранение и защиту природы.

Компания «Кроношпан» реализует проекты, направленные на лесовосстановление и озеленение городов и посёлков в регионах присутствия. Предприятие комплексно подходит к реализации программ по ответственному лесопользованию и уходу за лесом. Проекты компании направлены на достижение положительных лесохозяйственных результатов. Топ-менеджмент компании регулярно вкладывает средства в программы лесовосстановления: от закупки сеянцев и саженцев до ухода за лесными насаждениями. Компания руководствуется не только требованиями законодательства, но и личной ответственностью коллектива предприятия за сохранность природы.

«Кроношпан» использует сухостойную древесину для производства продукции, применяет технологии рециклинга и проводит мероприятия, направленные на восстановление ресурсов. Так компания ежегодно высаживает молодняк в рамках глобального проекта GROW и планирует высадить один миллион деревьев. Это стратегическая инициатива, объединяющая экологическую и социальную стороны. Коллектив предприятия поддерживает «зелёную» культуру компании.

Компания ориентируется на принципы циклической экономики, в рамках экологической концепции бережно относится к восстанавливаемым ресурсам, например, воде и древесине. «Кроношпан» на всей своей деятельности использует наилучшие доступные технологии, формирует коллектив из профессионалов, непрерывно повышает экологическую экспертизу. Совокупность этих факторов помогает предприятию эффективно реализовывать концепцию ответственного и бережного лесопользования.