Культурная платформа в центре Смоленска стала местом финансового просвещения

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых сотрудники смоленского отделения Банка России проводят занятия по финансовой грамотности для школьников и студентов.

Между Отделением Смоленск Банка России и Центром имени Тенишевых в октябре 2022 года подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения финансовой грамотности населения. Результатами общей работы стало размещение выставки Банка России «Драгоценный мир живой природы» с очными экскурсиями и викториной по ее экспонатам в соцсетях. На площадке Центра имени Тенишевых проходят занятия по финансовой грамотности: «В мире финансов», «Куда идти с поврежденными деньгами», «История монетки», «С деньгами на Ты», а также викторины: «Жизнь денег» и «Накопи на мечту».

«Всего в наших совместных очных мероприятиях уже приняли участие более 250 человек. Это и школьники из смоленской гимназии имени Н.М. Пржевальского, школы-студии «Дом», средней школы № 26 им. А.С. Пушкина, и студенты СФ РАНХиГС, СФ Финуниверситета и Смоленского государственного университета. Запланированы занятия с учениками лицея № 1 им. Б.Н. Петрова», – рассказывает эксперт по финансовой грамотности смоленского отделения Банка России Ольга Дымникова.

«Викторину о монетах, изображённых на фотовыставке «Драгоценный мир живой природы», на странице Вконтакте Центра имени Тенишевых посетило более 2500 человек. У нас 3 призера и 1 победитель! Уже в ближайшее время мы с Банком России организуем новые проекты. Следите за анонсами мероприятий на нашей странице ВКонтакте. Мы всегда рады посетителям и ждем вас по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3», – приглашает в Центр имени Тенишевых директор Юлия Гришечкина.