О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим вас вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона  8­951­697­51­84; по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru; по редакционному телефону: 55­22­52.

Справедливость восторжествовала

Несколько раз видел, как в семейном «Магните» в Смоленске скупали  целые коробки какого­то одного продукта. Совсем недавно мужчина купил две большие  тележки подсолнечного масла. Уверен, так много масла ему нужно было для того, чтобы продать его дороже в другом месте. Такие люди  вызывают у меня презрение. Вместо того чтобы честно зарабатывать деньги, они становятся перекупщиками. Но власти обратили внимание на резкий рост цен на продукты. И Правительство РФ на совещании с представителями бизнеса 10 декабря рекомендовало компаниям держать розничные цены на подсолнечное масло не более 110 рублей за литр. Я обрадовался. Хоть в чем­то чувствуется поддержка власти. А перекупщики пускай теперь сами пьют свое масло. Илья Владимирович.

Трудная вахта врача­-уролога

Несколько раз мне доводилось обращаться за медицинской помощью к известному в Смоленске врачу­урологу Степану Викторовичу Шевцову, работающему в Смоленской областной клинической больнице  и по совместительству в поликлинике № 6 Смоленска.

Порой случалось, что не успевал вовремя получить талон на прием к врачу. И таких пациентов в довольно большой очереди было несколько. Но люди всё равно ждали, ведь Степан Викторович обещал: «Не уйду, пока не приму всех». И он всегда старался сдержать  слово. Одним ставил точный диагноз и назначал эффективное лечение, другим вместе с опытной медсестрой Галиной Васильевной Никитиной делал те или иные медицинские процедуры, третьих просто консультировал, назначал повторные встречи.

Такие  врачи, как С.В. Шевцов, находятся на переднем крае медицины, ведь число пациентов с урологическими проблемами постоянно растет. К специалисту в поликлинику идут мужчины и женщины разных возрастов, число пациентов пополняет молодежь.

А в мужском урологическом отделении областной больницы Степан Викторович ежедневно выполняет сложные хирургические операции, спасая жизни людей из разных районов области. Все они очень благодарны замечательному врачу. И хочется присоединиться к многочисленным благодарностям в адрес С.В. Шевцова, душевно пожелать ему новых профессиональных достижений. Николай Иванов.

Зачем так обрезать деревья?

На улице Крупской в Смоленске недавно провели кронирование деревьев. Теперь вместо пушистых растений возле дороги стоят трехметровые пни. Мы с соседями не понимаем, зачем так обрезать деревья. Теперь летом от этих насаждений будет мало толку, тени неоткуда появиться. Не защитят они и от пыли, которая летит в окна зданий. Почему у нас в городе именно так  происходит кронирование? Елена Геннадьевна.

Боимся, что зима будет холодной

Живем на улице Соколовского, и 9 декабря в наших квартирах было холодно, потому что произошла авария на сетях отопления. Месяц назад уже была подобная авария, из­за которой мы мерзли в своих квартирах. А не слишком ли часто происходят прорывы труб, из­за которых тысячи жителей остаются без тепла? Боимся, что если зима будет морозной, трубы будут прорываться чаще. Евгений.

Плохое решение

С 1 октября 2020 года из экзамена на водительские права убрали «площадку», то есть ученики сразу выезжают в город. На мой взгляд, это плохое решение. Мы десятилетиями учились и сдавали экзамен, состоящий из трех этапов. Получается, советские водители были глупыми, а нынешние справляются лучше? Не могу с этим согласиться. Мой водительский стаж – сорок лет, и я уверен, что «площадка» нужна на экзамене. Мой сын преподает теорию и вождение и опасается нововведений. Новички порой не знают, какие педали нажимать. Как их можно сразу отправлять в город? Александр Ильич.

Почему люди это делают?

Недавно в рубрике «О чем говорит улица» писали об осквернении памятника Михаилу Егорову в сквере Памяти Героев. Не прошло и месяца, как осквернили бюст Михаилу Кутузову в сквере «Крылатые земляки». Глаза полководца закрасили чем­то черным. Мне обидно за наш город и за то, что в нем происходит. Этот памятник установили летом, то есть он совсем новый. Но нашлись те, кто захотел его испортить. Почему люди это делают? Анна Петровна.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *