О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Берегите природу!

Люди, умоляю, не поджигайте траву! Не губите насекомых и мышей, которые живут в полях и в лесу. Если они погибнут, тогда с голоду умрут лисы, а также совы и другие птицы. Берегите природу! Поджигатели, вы и сами не захотите жить на горелой, мертвой земле. Виктор.

Спасибо!

Семья Новиковых благодарит сенатора Сергея Дмитриевича Леонова за помощь в увековечении памяти нашего отца, дедушки, прадедушки Ивана Андреевича Новикова – партизана, расстрелянного немцами в 1943 году в деревне Шокино и перезахороненного на Соловьевой Переправе. Кристина
Новикова.

Почему только критикуют?

В рубрике «О чем говорит улица» постоянно жалуются недовольные смоляне. Почему­то хорошие изменения у нас принято не замечать. Я вспоминаю свое детство, которое пришлось на конец 80­х – начало 90­х годов. Тогда во дворах не было нормальных детских площадок. Хорошо, если возле дома были ржавые качели или металлическая горка, о которую запросто можно было поцарапаться. Но и это было не везде. Возле школ, как правило, не было оборудованных спортивных площадок, и дети просто бегали вокруг здания. Сейчас же в новых дворах строят замечательные детские площадки. Возле старых домов постепенно меняют детский инвентарь. Качели, горки, песочницы – всё это яркое, сделано из безопасных материалов, и детям нравится здесь проводить время. Еще на улицах устанавливают тренажеры, на которых смоляне могут бесплатно заниматься. А возле школ постепенно оборудуют спортивные площадки со специальным резиновым покрытием. Не понимаю, почему люди не видят улучшений, а только всё критикуют? Я сам иногда выхожу бегать на школьный стадион, который находится возле моего дома, и каждый раз радуюсь современному мягкому покрытию, которое позволяет не разрушать суставы во время бега. Илья Владимирович.

Ремонта так и не произошло

Два года назад весной представители власти обещали отремонтировать фасад здания поликлиники № 6 на улице Дзержинского. Но никакого ремонта так и не произошло. Штукатурка осыпается с фасада, внизу на уровне ног уже начали вываливаться кирпичи. Сколько можно бездействовать? Власти ждут, пока кусок от этого здания прилетит кому­нибудь на голову? Почему пообещали, но ничего не сделали? А ведь это центр города. Зинаида Петровна.

Неужели расписание кому­то мешало?

Недавно кто­то испортил табличку с расписанием общественного транспорта на остановке «Спортивная» (ул. Кутузова). Зачем люди это делают? В Смоленске и так не очень хорошая инфраструктура. Смоляне постоянно жалуются на некачественные остановки, дороги в ямах и плохую уборку города. Так зачем разрушать хоть что­то нормальное? Неужели это расписание кому­то мешало? Виктория.

Сколько это может продолжаться?

Часто хожу возле дома № 7 по улице Дзержинского, и меня удивляют аварийные ямы возле въезда в арку (въезд во дворы). Здесь каждый день ездит много машин: в Дом учителя, стоматологическую поликлинику, детский сад. Водителям приходится испытывать неудобства. А чиновники даже не шевелятся. Сколько это может продолжаться? Евгений Владимирович.

С места на место

Постоянно вижу, как в Смоленске уборочные машины сметают всю грязь на тротуар. А дворники потом обратно выметают песок на проезжую часть. При этом и те, и другие поднимают пыль, которой приходится дышать пешеходам. Почему у нас не выработана оптимальная система уборки? Грязь просто переносят с места на место, а Смоленск при этом чище не становится. Полина.

В два раза больше

Ужасает невероятная скорость роста цен. За привычный для меня набор продуктов в том же самом магазине сейчас я плачу в два раза больше, чем осенью 2020 года. Я долго храню чеки, поэтому у меня есть доказательства сказанного мною. Раньше я закупала продукты примерно на тысячу рублей, а теперь примерно на 1900 рублей. И при этом я не приобретаю какие­то деликатесы, стараюсь пользоваться системой акций и скидок. Валентина Васильевна.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *