О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Асфальт пришел в негодность

Проживаю в Смоленске на улице Тухачевского в доме № 10. В 2020 году был проведен капитальный ремонт нашего дома: были заменены все инженерные коммуникации, сделана крыша, отремонтирован фасад здания с восстановлением лепных элементов, заменена водосточная система. Все работы выполнены качественно, и здание выглядит очень красиво. Но в любой бочке меда найдется ложка дегтя, а именно – дворовую территорию не ремонтировали уже много лет. Весь асфальт пришел в негодность, кругом сплошные ямы и выбоины, из­за которых после дождя проблематично подойти к подъезду.

Считаю, есть смысл совместить капитальный ремонт домов с программой по благоустройству дворов. Тогда всё будет  хорошо и достойно. Еще хотелось бы, чтобы рубрику «О чём говорит улица» в «СН» читали представители областной, городской и районных властей, чтобы они могли увидеть, что беспокоит народ, и принять меры. Геннадий.

Плохой напор воды

Живу на Краснинском шоссе в новостройке. И очень часто в нашем доме бывает плохой напор воды – из­под крана течет тоненькая струйка, которая не дает ни нормально помыться, ни вымыть посуду. Скорее всего, коммуникации не рассчитаны на такое количество домов. Они не справляются, а жильцам приходится испытывать неудобства, мыться не тогда, когда хочется, а когда напор воды позволяет.

Но на этом проблемы не заканчиваются. Качество воды очень плохое. Из­за этого сантехника всё время в ржавчине и известковом налете, хотя я чищу ее часто. Боюсь, если так будет продолжаться, то в скором времени мне придется менять трубы в квартире. Хотелось бы, чтобы власти города обратили внимание на нашу проблему. Полина.

Не носят маски

Надоело, что в общественном транспорте никто, кроме водителя,  не носит маски. Сегодня утром в маршрутке на меня кашляла женщина, даже не пытаясь прикрыть рот. Раньше в таких случаях я делала замечания, а сейчас просто пересела, потому что понимаю, что с такими людьми бесполезно разговаривать. Но считаю, надо, чтобы кто­то контролировал этот вопрос. Татьяна Петровна.

Цены никуда не годятся

Возмущена до предела! Вчера пришла в магазин, чтобы купить яйца, а они стоят 89 рублей 90 копеек. Никогда не было такого, чтобы за упаковку яиц нужно было заплатить почти 90 рублей. А еще совсем недавно этот продукт стоил 60 рублей. Возможно, цена так подскочила из­за Пасхи. Но я считаю, продавцы не должны наживаться  на празднике.

Подорожали и другие товары. Мытая морковь в магазине стоит 49 рублей 97 копеек, а раньше она стоила около 20 рублей. Причем нет гарантии ее качества. Возможно, овощи просто начали портиться, и поэтому их помыли и обрезали «носики». Хорошо бы было, чтобы Роспотребнадзор проверил, мытая ли морковь закупается в магазины. Свекла теперь стоит 64,99, хотя раньше этот овощ можно было купить примерно за 30 рублей. А картошка сейчас –  44,90. Такие цены никуда не годятся. Если всё будет продолжаться в том же духе, то нам придется отказаться от товаров первой необходимости. Инна Григорьевна.

Рискуют потерять колеса

Какие же в Смоленске плохие дороги! На Досуговском шоссе  дорожное полотно пришло в полную негодность. Когда люди добираются до дачного участка, они рискуют потерять колеса на автомобиле. Хочется, чтобы отремонтировали хотя бы стометровый участок дороги на повороте на «Вишенки», чтобы движение стало более безопасным. Александр Ильич.

Не продумали

Хочу пожаловаться на работу Министерства труда. Роспотребнадзор предложил Владимиру Путину увеличить продолжительность майских праздников, и президент одобрил это. А потом выяснилось, что дни с 4 по 7 мая – это нерабочие дни, а не выходные, что, оказывается, не одно и то же. Я работаю на частном предприятии, и мы будем работать в эти дни (звонок поступил перед праздниками – А.Х.). А детский сад будет закрыт. И нам с женой некуда деть ребенка в эти четыре дня. Его бабушка с дедушкой тоже будут работать. Считаю это несправедливым и непродуманным. Если уж продлевать выходные, то для всех, в ком нет острой необходимости на рабочем месте. Григорий.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *