О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами: 

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Таким чистым двор никогда не был

Хочу поблагодарить от своего имени и от имени соседей нашу управляющую компанию за чистоту во дворе и в подъездах. Мы живем в домах 5,7,11 по улице Пригородной. Недавно мы сменили управляющую компанию на УК «Нахимовский», и наш двор сразу преобразился, таким чистым он никогда не был. Каждый день его убирает дворник. Он собирает окурки, выкашивает траву. А в подъезде моют полы уборщицы. Эти сотрудники всегда вежливые и качественно выполняют свою работу. Мы благодарны за всё это! Зоя Кузьминична.

Благодарю доктора!

В минувшие майские каникулы поликлиники Смоленска не работали, хотя пациентов могли принимать дежурные врачи – терапевты. Но мне 3 мая потребовалась срочная урологическая помощь, которую мог оказать только узкий специалист.

Поэтому я обратился в приемное отделение Смоленской отделенческой  железнодорожной больницы. Там меня внимательно выслушали и пригласили для оказания помощи дежурного врача урологического отделения. Это был Игорь Леонидович Михайлов.

Несмотря на большую занятость, ведь он в этот день был один на все большое отделение, доктор без промедления принял меня и четко выполнил необходимую медицинскую процедуру. Поэтому я покидал больницу с чувством большой благодарности к Игорю Леонидовичу. Побольше бы таких врачей – нас­тоящих профессионалов своего дела!

Позднее я узнал, что у И.Л.Михайлова  стаж  работы по специальности более 16 лет, и он пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и многих пациентов. Николай Николаев.

Грязная вода

Наверное, многие смоляне обращали внимание на плохое качество воды, которая течет у нас из кранов. Вода оставляет белый налет на посуде и сантехнике. Думаю, мыться такой водой можно, но вот пить – вряд ли. Я установил фильтровочную систему, состоящую из трех уровней, но и  она не спасает. На упаковке написано, что картриджи необходимо менять каждые три месяца. Но уже через пару недель после смены картриджа вода вновь начинает течь грязной. А ведь не у всех есть финансовая возможность менять так часто устройство. При этом мы платим за коммунальные услуги большие деньги. За последний месяц за холодную воду я заплатил почти 500 рублей. Эту проблему нужно решать на уровне Смоленска. Трубы городских коммуникаций необходимо прочищать и дезинфицировать. Илья Владимирович.

Словно побывала на войне

Посетила 9 июня «Поезд Победы», который приезжал в Смоленск. Ощущение, словно побывала на войне, настолько реалистична эта экспозиция. Восковые фигуры не отличить от настоящих людей, а экскурсия от машиниста Лидии трогательна и проникновенна. За полчаса, проведенных на передвижной выставке, я «пережила» горесть войны и радость Победы. Большое спасибо организаторам за такую возможность! И хотелось бы, чтобы этот поезд еще раз приехал в Смоленск, потому что многие желающие не успели зарегистрироваться на посещение. Светлана Ивановна.

Невероятный шум

Живем на улице Кирова, и с наступлением лета под нашими окнами часто стали проезжать байкеры. Они издают невероятный шум, причем чаще всего они ездят не в дневное время, а ночью. Как с ними бороться? Уже не знаем, что делать, даже боимся оставлять на ночь открытые окна. Зинаида Петровна.

Потрескался асфальт

Прошел недавно по улице Октябрьской революции (от памятника Федору Коню до Главпочтамта). И удивило то, что здесь во многих местах потрескался асфальт. А рядом находятся две администрации: областная и городская.  Неужели представители власти не обращают на это внимание? Олег Николаевич.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *