О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Так не может продолжаться

Был на прошлой неделе на Колхозной площади, и не могу не возмутиться тем, что ливневки там совсем не справляются со своими функциями. Недалеко от девятиэтажки люди вынуждены либо идти в холодной воде по щиколотку, либо выходить на проезжую часть. Уважаемая Администрация города Смоленска, сделайте в этом месте нормальный водоотвод. Так больше не может продолжаться! Андрей Александрович.

Тьма кромешная

Живем в микрорайоне Южный в Смоленске, и больше месяца у нас не горят фонари. Вечером возле домов №№ 25, 25А, 25Б, 25В тьма кромешная. Много раз обращались в «Смоленскэнерго» и в администрацию города, но проблему с освещением так и не решили. А мы вынуждены ходить по перекопанным дорогам в темноте. Сколько это может продолжаться? Местные жители.

Дети вынуждены ходить по грязи

Недавно на сессии Смоленского городского Совета обсуждали ремонт межквартальных проездов. Было сказано, что некоторые участки дорог отремонтированы некачественно, и если подрядчик не устранит недостатки, ему не заплатят. После этого возле гимназии № 4 переделали асфальт. Но возле школы № 12 ремонт проезда до сих пор не завершен. Учебный год начался, и дети вынуждены ходить по грязи. Дорога была раскопана здесь еще в середине лета. С тех пор мы не видим ни рабочих, ни техники. Считаю, по поводу этого участка уже пора наказать подрядчика. Евгений.

Здесь всё преображается

Хочу поблагодарить администрации города и области за то, что улицу Маяковского в Смоленске сделали пешеходной. Здесь всё преображается. Мы даже не могли подумать, что из этой узкой улочки можно сделать такую красоту. Теперь это место похоже на старые пешеходные  улицы Москвы и Санкт­Петербурга. Хорошо, что в нашем городе принимают решения не только в пользу автомобилистов, но и в пользу пешеходов. Для машин здесь всё равно мало места, а людям приятно прогуляться.  Екатерина.

Смоленск превращается в Венецию

Такое ощущение, что в Смоленске нет ливневок вообще. На Краснинском шоссе я нашла только одну ливневку на конечной остановке общественного транспорта. Но даже она не спасает. Вода стоит и на проезжей части, и на тротуарах. Огромные лужи образовались и на улицах Кирова, Николаева. Каждый раз во время дождя Смоленск превращается в Венецию. Когда ситуация поменяется? Полина.

Почему не штрафуют?

Шла недавно по улице Урицкого и наблюдала неприятную картину. Собака, которую выгуливала женщина, сделала свои «дела» на тротуар. И дама даже не удосужилась убрать за питомцем. Почему культура до Смоленска еще не дошла? Почему таких хозяев собак не штрафуют? В крупных городах принято убирать отходы за своими питомцами и выбрасывать это в урну. А у нас большинство считает ниже своего достоинства положить экскременты в пакетик. Елизавета Васильевна.

Обидно за город

Недавно  пешеходный переход на площади Победы в областном центре превратили в виртуальную станцию метро. Там появились красивые изображения, туристическая карта с главными городскими локациями. Раньше в этом месте было мрачно и из­за этого неприятно было проходить. А теперь тут стало уютно.  Но спустя пару дней после преображения вандалы стали портить стены надписями, отрывать рамки с изображениями. Стало обидно за город. Такое ощущение, что что бы для смолян ни делали, они всё равно это испортят. Почему так происходит? Слышала, что камеры видеонаблюдения записали в переходе видео с вандалами. Хотелось бы, чтобы нарушителей наказали. Может, тогда другим неповадно будет портить городское имущество. Анастасия.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *