ОНФ просит властей уставить перила возле опасной лестницы в Смоленске

Отсутствие перил на крутой лестнице рядом с домом № 4А на улице Маршала Соколовского не дает горожанам подняться и спуститься в этом месте.  Зимой в темное время суток здесь опасно из-за льда на ступеньках.

Жители многоквартирного дома рассказали о том, что при обустройстве лестницы летом 2020 года подрядчики попросту не установили перильные ограждения.

— Удивляет непродуманность действий подрядной организации и властей по обустройству данной лестницы. Даже молодым людям ходить по ней рискованно, тем более в гололед и снегопад. На момент нашей проверки зафиксировано, что данное сооружение не обслуживается, ступеньки покрыты льдом и снегом. Подняться на данную лестницу, как и спуститься с нее, очень трудно, необходимо добавить еще одну ступеньку внизу. По ней ежедневно проходят сотни людей, в том числе детей и подростков, недалеко находятся средняя школа № 29 и гимназия № 4. Необходимо срочно исправить ситуацию. Мы будем держать данную ситуацию на контроле до ее полного разрешения, – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.

Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *