Оплата материального ущерба на крупную сумму

В МОСП по ОИП УФССП России по Смоленской области ведутся исполнительные производства по взысканию ущербов, причиненных преступлением свыше 100 тысяч рублей.  Одним из таких является исполнительное производство о взыскании с должника денежных средств в размере 6 миллионов рублей, в счет компенсации материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу взыскателя — юридического лица.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства.  Не смотря на то, что должник знал об исполнительном производстве он не спешил распрощаться с долгами и скрывался от судебного пристава-исполнителя.

Побудить должника оплатить долг удалось только благодаря своевременной работе судебного пристава-исполнителя, примененным комплексным мерам, а именно ограничению на выезд должника за пределы Российской Федерации, ограничению в пользовании должником специальным правом, ареста счетов должника, запрета на регистрационные действия на автомашину должника.

Должник перечислил денежные средства в полном объеме на счет взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *