Шестеро рабочих мебельной фабрики задержаны за кражи с предприятия

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился представитель мебельной фабрики. Мужчина заявил о краже расходных материалов и мебели с территории предприятия.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Оперативники установили, что злоумышленники в течение года систематически похищали с территории фабрики расходные материалы (стрейч-пленку, скотч) и готовую продукцию.

В поле зрения правоохранителей попали шестеро рабочих в возрасте от 25 до 47 лет.

По версии полицейских, кражи осуществлялись на стадии упаковки товара: мужчины прятали в мебельные изделия расходные материалы, далее при транспортировке товара они забирали похищенное. По предварительной информации, сумма ущерба составляет около 2,5 миллиона рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области подозреваемые задержаны.

По данному факту отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

У подозреваемых изъято более 80 коробок с расходными материалами (стрейч-плёнка и скотч), 5 стеллажей, 1 шкаф и подставки для обуви.

Ведётся следствие, устанавливаются другие соучастники преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *