Полицейские пресекли торговлю марихуаной

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности жительницы города Смоленска 1984 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.

Оперативниками задокументирован факт сбыта наркотика посредством контактного способа «из рук в руки» потенциальному покупателю. Полицейские в присутствии понятых изъяли у подозреваемой полимерный пакетик с неизвестным веществом растительного происхождения.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой обнаружено и изъято: полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета, а также около 1 тысячи гриппер-пакетов, предположительно, предназначенных для фасовки наркотика с целью дальнейшего сбыта.

Стражи порядка задержали злоумышленницу и доставили в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

Гражданка, пояснила, что сбывала наркотик контактным способом на территории города Смоленска.

В отношении нее отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть незаконные сбыт и хранение наркотических средств. Подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *