Приватизация буксует

Как стало известно на сегодняшнем заседании Смоленской областной Думы, план приватизации регионального имущества в 2020 году не выполнен.

В 2020 году в связи с отсутствием заявок на приобретение государственного имущества не был приватизирован объект движимого имущества – легковой автомобиль LEXUS LS500. Трижды выставляли на аукцион губернаторский автомобиль, но желающих приобрести его не нашлось.

Также в прошлом году не удалось приватизировать здание с земельным участком в городе Вязьме по улице Ленина, 17. Проведение открытого конкурса по продаже указанного объекта государственной собственности Смоленской области было отложено. Причина —  не было опубликовано извещение о проведении конкурса на официальном сайте Российской Федерации.

Удалось реализовать лишь нежилые здания и земельный участок в областном центре по улице Войкова, 3. Дважды открытые торги не состоялись – не было ни одной заявки. Позже объект был продан посредством публичного предложения. При этом начальная цена лота уменьшилась в два раза. Вместо 4 миллионов 12 тысяч рублей, объект был продан за 2 миллиона 6 тысяч рублей. В областной бюджет после вычета НДС поступил 1 миллион 986 тысяч 416 рублей.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *