Региональный волонтерский штаб акции #МыВместе продолжает работу

Региональный волонтерский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период новогодних каникул организовал деятельность двух дежурных групп волонтеров, которые осуществляли доставку продуктов питания и лекарственных средств смолянам, вынужденным находиться в условиях самоизоляции.

По информации Алексея Масляного, регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Смоленской области, в состав каждой из этих групп входили 15-20 человек. К работе добровольцы приступили уже 2 января.

Алексей Масляный, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Смоленской области: Во время праздников колл-центр принимал заявки дистанционно и отправлял их ответственному волонтеру из дежурной группы. Сейчас Штаб #МыВместе работает в штатном режиме. Ежедневно растет число добровольцев, которые присоединяются к нам.

Я могу сказать, что очень горжусь волонтерами, которые несмотря на Новый год, Рождество и начало сессии в вузе остались помогать нашим смолянам в сложной эпидемиологической обстановке. Ребята также продолжили придумывать новые интересные проекты для поддержки в это непростое время как врачей, так и добровольцев, ведь «Волонтеры-медики» – это не просто команда со своими уставами и традициями, это большая Семья!

Напомним, Региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе возобновил свою работу в начале ноября 2020 года на площадке Смоленского государственного медицинского университета. В целом за этот период добровольцы отработали 338 заявок, поступивших на федеральную «горячую линию» акции.

Как и весной прошлого года, волонтеры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, а также гражданам с COVID-19, находящимся на амбулаторном лечении. В частности, они осуществляют доставку продуктов питания, непродовольственных товаров первой необходимости, лекарственных препаратов и пр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *