Смоленщина присоединилась к флешмобу «Я на улице Гагарина! / Поехали!»

Суть мероприятия – сделать специальное фото с хэштегом #ПОЕХАЛИ! на улице Гагарина и выложить в сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие десять – отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

Смоляне присоединились к самому массовому флешмобу и активно выкладывали свои фотографии с улиц, названных в честь Юрия Гагарина, в социальные сети.

В мероприятии приняли участие школьники и студенты, представители общественных организаций, участники патриотических клубов и объединений, волонтеры и просто активные граждане Смоленской области.

12 апреля во всем мире отмечают Международный день полета человека в космос. В России в этот день отмечают, как День космонавтики. 

В 1961 году, ровно 60 лет назад, состоялся первый в мире полет человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин совершил орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Мировая общественность встречала первопроходца космоса как национального героя, как гражданина планеты Земля. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. 

В рамках празднования 60 годовщины полета первого человека в космос по всей России проходят праздничные мероприятия, акции, флешмобы и челленджи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *