Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вандализма

Обвиняемый из хулиганских побуждении разбил стекло на входе в железнодорожный вокзал станции Голынки.

Дознанием линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершено расследование уголовного дело в отношении 26-летнего жителя Руднянского района, из хулиганских побуждений повредившего имущество железнодорожной организации.

В ходе предварительного дознания установлено, что обвиняемый после встречи с друзьями на центральной площади посёлка Голынки и совместного распития спиртных напитков отправился домой. Проходя мимо здания железнодорожного вокзала, он решил зайти внутрь, но здание оказалось закрытым. Мужчина попытался открыть дверь, но потерпев неудачу, из хулиганских побуждений подобрал с земли камень и бросил в стеклопакет центрального входа вокзала и разбил его. После чего с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть ЛО МВД России на станции Смоленск. В содеянном сознался.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *