Смолян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Города для детей – 2021»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс «Города для детей — 2021». Заявки на участие в нем принимаются до 12 апреля.

Конкурс проводится с 2010 года с целью активизации деятельности органов местного самоуправления, учреждений и инициативных граждан по улучшению условий для развития, самореализации и воспитания ребят, оставшихся без попечения родителей, профилактике детского неблагополучия.

За 11 лет в нем приняли участие более тысячи муниципалитетов из 83 субъектов Российской Федерации, демонстрируя свой опыт работы по поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе могут принять участие городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Для этого они должны предоставить конкурсной комиссии комплексный план мероприятий на 2021 год, направленных на улучшение положения семей с детьми, а именно: формирование сопричастности ребят к историческому и культурному наследию малой родины, повышение качества условий жизни малообеспеченных семей с детьми, сохранение семейных ценностей, укрепление здоровья детей-инвалидов, профилактику асоциального, девиантного поведения ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, вовлечение их в волонтерскую, патриотическую деятельность и т.д.

Ознакомиться с условиями конкурса «Города для детей – 2021» можно на сайте www.goroda-detyam.ru. Более подробная информация по телефону (495) 374-53-6 (доб.124) или e-mail: nvkylakova@fond-detym.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *