Смолянин предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, житель Смоленска, являющийся индивидуальным предпринимателем, предоставил через своего представителя в Арбитражный суд Смоленской области исковое заявление к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании с него стоимости неотделимых улучшений арендованного имущества на сумму свыше 13,5 млн рублей. В обоснование своих исковых требований обвиняемый приложил заведомо подложные договоры на выполнение ремонтных и строительно-монтажных работ по переоборудованию арендованных им зерноскладов, находящихся на территории Смоленского района, в административно-бытовые здания, а также документы, свидетельствующие об оплате выполненных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.