В Сафоновском районе возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили информацию о том, что в деревне Казулино Сафоновского района убиты пять бездомных собак. В указанную деревню выехали сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Сафоновский».

Полицейские установили свидетелей и очевидцев произошедшего и выяснили следующее. 45-летний местный житель, работающий скотником на ферме, поймал и по очереди задушил, повесив на веревке на воротах фермы, пять бездомных собак. Трупы животных он выбросил в овраг. Мужчина не смог пояснить полицейским причину своего поступка.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.