Смолянин случайно задавил рабочего в процессе разгрузки фуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

По версии следствия, поздно вечером 14 февраля текущего года обвиняемый, работая водителем у индивидуального предпринимателя,  прибыл на территорию коммерческой организации, расположенной около деревни Иваники Сафоновского района, где подсобным рабочим производились погрузочно-разгрузочные работы, а именно мужчина осуществлял погрузку деревянных поддонов в прицеп KRONE SD, сцепленный с грузовым тягачом седельным DAF FT XF 105410, принадлежащий индивидуальному предпринимателю для дальнейшего следования в Московскую область.

Обвиняемый сел в кабину грузового тягача, которые находились на погрузочно-разгрузочной площадке (в яме для заезда автомобилей), произвел пуск двигателя, снял транспортное средство со стояночного тормоза, после чего, не менее двух раз, с целью подъехать ближе к рампе погрузочно-разгрузочной площадки, отъехал от указанной площадки и осуществил движение задним ходом до упора, при этом действуя небрежно,  не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, зная, что позади транспортного средства находится рабочий, грубо нарушая правила дорожного движения, допустил наезд на находившегося позади автомобиля потерпевшего, который оказался зажат между краем кузова заднего борта прицепа и краем грузовой платформы.

В результате рабочему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Причиной смерти мужчины явилась тупая сочетанная травма головы и туловища, сопровождавшаяся переломами ребер, множественным разрывами внутренних органов, осложнившиеся массивной кровопотерей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *