Территорию возле детского сада «Смоляночка» привели в порядок

Накануне на видеоселекторном совещании с главами муниципалитетов Губернатор Алексей Островский поднял поступивший в его адрес вопрос, касающийся состояния контейнерной площадки возле детского сада «Смоляночка».

На своей странице в соцсетях Глава города Андрей Борисов рассказал, что вчера по этому поводу была организована оперативная выездная проверка. При визуальном осмотре установлено, что контейнерная площадка и прилегающая территория находятся в надлежащем состоянии, мусор из контейнеров вывезен.

Перед управляющей организацией «Жилищник», которая занимается обслуживанием данной контейнерной площадки, поставлен вопрос о дополнительной установке бункера для сбора крупно-габаритных отходов и обустройства площадки с ограждением. С целью недопущения разветривания бытовых отходов за пределы площадки организации рекомендовано смонтировать на существующее металлическое ограждение сетку-рабицу высотой 1 метр.

Также будет усилено внимание регионального оператора ТКО — АО «СпецАТХ» на своевременном и регулярном вывозе бытовых отходов.

Управлением Администрации города Смоленска по Ленинскому району вопрос по содержанию указанной площадки и прилегающей территории взят на контроль.