Транспортные полицейские задержали партию контрафактных сигарет

Гражданин 1974 года рождения планировал реализовать на территории России свыше 67 тысяч пачек сигарет.

В линейный отдел МВД России на станции Смоленск поступила информация от сотрудников таможни, что при пересечении границы Российской Федерации ими был остановлен грузовой автомобиль, в котором находятся немаркированные табачные изделия. Мужчину 1974 года рождения доставили в линподразделение для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник сообщил, что в соседнем государстве приобрел 67 500 пачек табачных изделий с целью дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации и получении прибыли.

Осуществляя задуманное, мужчина загрузил в автофургон упаковки с сигаретами, спрятав их за коробками с карамелью, на которую у него имелась товаросопроводительная документация. При прохождении таможенного контроля тайный груз был обнаружен.

Немаркированные табачные изделия, рыночная стоимость которых составляет несколько миллионов рублей, у гражданина изъяли.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение и перевозка немаркированных табачных изделий с целью сбыта в особо крупном размере». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.