Умер Владимир Шаргаев

Сегодня, на 65-м году жизни скончался Шаргаев Владимир Алексеевич, бывший сотрудник регионального Управления КГБ СССР по Смоленской области, член региональной ветеранской организации органов государственной безопасности, исполнительный директор фонда «Примирение».
Являясь уроженцем Вяземского района, он начал свою трудовую деятельность в должности слесаря районного филиала Московского прожекторного завода, после службы в армии прошел подготовительные курсы Высшей школы КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского. Профессиональную деятельность осуществлял в смоленском Управлении.
Возглавляя Фонд «Примирение», Владимир Алексеевич внес фундаментальный вклад в восстановление исторической правды о событиях в Катыни. Понимая важность патриотического воспитания молодежи, занимался организацией военно-исторических реконструкций в Смоленской области.
По воспоминаниям родных, друзей и коллег, Владимир Алексеевич был настоящим патриотом, честным, умным, отзывчивым, целеустремленным и неординарным человеком, беззаветно преданным своей Родине. Жители города Смоленска знают его как человека с чутким и добрым сердцем.
Руководство и сотрудники УФСБ России по Смоленской области, друзья, коллеги, ветераны органов безопасности выражают самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича.
Отпевание состоится 3 июля в 11.00 в Церкви  Архангела Михаила (Смоленск, ул. Парковая, 4а), в 12:00 в Филармонии пройдет церемония прощания.