В Десногорске полицейскими изъята немаркированная табачная продукция

В ходе проведения профилактических мероприятий в городе Десногорске сотрудники ОГИБДД в ночное время в 3-м микрорайоне остановили автомашину «ВАЗ-21144» под управлением жительницы Рославльского района 1990 года рождения. При проверке документов автоинспекторы обратили внимание на коробки в салоне и приняли решение досмотреть груз. В ходе досмотра выяснилось, что в коробках находятся немаркированные табачные изделия. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что женщина перевозила 1640 пачек немаркированной табачной продукции общей стоимостью не менее 177 тысяч рублей. В ходе беседы с полицейскими она пояснила, что перевозила сигареты с целью дальнейшей продажи.

Отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *