В Смоленске продолжается ремонт улицы Маяковского

На совещании в мэрии глава города Андрей Борисов поручил подчиненным представить визуализацию дальнейшего благоустройства улицы Маяковского и площади Ленина, изучив целесообразность установки новых арт-объектов, а также возможность выделения велосипедной дорожки. Также прорабатывается вопрос организации парковочных мест на пересечении улиц Маяковского/Ленина и территории возле Сбербанка, для их дальнейшего согласования с ГИБДД.

Еще одно из поручений градоначальника — перенести воздушные линии связи под землю. Размещение линий коммуникаций в подземных линейно-кабельных сооружениях не только формирует эстетический облик улицы, освобождая ее от кучи проводов, но и оберегает их от постороннего вмешательства и непогоды, тем самым позволяет значительно увеличить срок службы.

Как известно, улицу Маяковского планируют сделать пешеходной. Здесь как на дороге, так и на тротуаре будет уложена брусчатка. Что касается движения автовладельцев, проживающих на этой улице, — вопрос будет окончательно решаться после завершения ремонтных работ. Прорабатываются различные варианты, возможно будет установлен знак «движение запрещено», который позволяет заезжать во двор тем, кто там живет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *