В Рославле раскрыто покушение на убийство

19 октября в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя 1981 года рождения с ножевым ранением в область груди.

Сначала пострадавший рассказал, что на него напали на улице, затем отказался от своих слов и не хотел называть того, кто его ранил.

Сотрудники полиции в ходе проведенной проверки установили, что пострадавший у себя дома распивал спиртные напитки в компании знакомого, ранее судимого 58-летнего местного жителя. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, и гость ударил хозяина ножом в грудь, после чего покинул его жилище и скрылся.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.