В ряде смоленских школ обновят столовые

Сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов с рабочим визитом посетил три школы Смоленска. В столовых  изменится интерьер и появится новая посуда для учеников.

В рамках рабочей поездки Сергей Леонов пообщался с руководством лицея № 1 имени академика Петрова, гимназии имени Пржевальского и школы № 37. Заведения уже готовы к новому учебному году, в дополнение к традиционному косметическому ремонту в школах появится новая мебель, посуда и жалюзи в столовых.

«Ранее я разговаривал с губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским. И администрация города Смоленска, и руководство ряда школ поставили вопрос о необходимости обновления мебели и посуды в столовых», — отметил сенатор и решил лично проконтролировать процесс.

В столовой лицея  необходимо заменить все столы. Здесь они уже старые, на скамейках имеются сколы, а это не соответствует современным требованиям. 

Далее Сергей Леонов посетил гимназию имени Пржевальского, сенатор сам учился здесь и с удовольствием прошелся по знакомым коридорам, вспоминая истории из школьной жизни.

 Анжела Слободич, директор гимназии рассказала сенатору о предстоящем обновлении в столовой:

 «Дети в школе проводят достаточно много времени, а теперь в этом году наша школа переходит на пятидневный режим. И соответственно длительность пребывания детей с понедельника по пятницу здесь значительно увеличивается. Поэтому мы планируем сделать для детей в столовой небольшую зону отдыха в виде диванчиков и маленьких столиков, чтобы они чувствовали себя комфортно».

Тридцать седьмая школа – вторая по количеству учеников в Смоленске. Здесь учится более тысячи шестисот детей. Столовая в школе – большая, но недостаточно освещенная, за тридцать лет в учреждении практически не обновляли мебель.

Директор Татьяна Немченкова отметила, что новая мебель будет интереснее, чем старая, кроме этого в столовой также появится новая посуда и жалюзи. 

«Надеемся, что дети будут довольны и все будет готово к началу учебного года», — отметила Татьяна Ивановна.

Подводя итоги рабочего визита, Сергей Леонов подчеркнул: «Будем и дальше продолжать поддерживать образовательные учреждения, реагировать на просьбы, обращения и руководства учебных заведений, и родителей, конечно. Необходимо двигаться вперёд для улучшения качества образования и условий, в которых дети его получают».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *