Житель Ельни, стрелявший в знакомого, взят под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Ельня. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, по данным следствия, 20 августа в вечернее время между 59-летним мужчиной и его 58-летним знакомым произошёл конфликт. После чего подозреваемый взял огнестрельное оружие и не менее двух раз выстрелил в знакомого, причинив ему телесные повреждения в виде ранений живота, спины и руки. Свой умысел на убийство местного жителя злоумышленник довести до конца не смог из-за вмешательства других лиц и своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи в лечебном учреждении.

После совершенного преступления подозреваемый закрылся у себя дома с оружием.

При силовой поддержке сотрудников Росгвардии мужчина задержан.

22 августа Ельнинским районным судом Смоленской области по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *