В Смоленске у пассажира такси изъяли наркотики

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС ГИБДД в ночное время остановили на улице Ударников в Смоленске автомобиль «Лада Калина». Пока водитель-таксист предъявлял полицейским свое водительское удостоверение, его пассажир стал заметно нервничать и вести себя подозрительно. Сотрудники ГИБДД приняли решение о досмотре пассажира такси.

В ходе досмотра у мужчины был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным светлым веществом. Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством — карфентанил общей массой 2,38 грамм.

Полицейские доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Доставленным оказался неработающий ранее судимый житель областного центра 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что приобрел запрещенный препарат для собственного потребления.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *