В Смоленске задержали наркоторговца

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что 19-летний житель города Ярцево причастен к незаконному сбыту наркотических средств на территории города Смоленска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали во время поездки в такси, когда он возвращался с новой партией наркотика. В ходе досмотра транспортного средства, в присутствии понятых, на заднем сиденье автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакет с застежкой типа гриппер с неизвестным веществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории города Смоленска было обнаружено 22 тайника (закладки) с полимерными свертками с неизвестным веществом.

Изъятое направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, общей массой более 255 грамм.

В ходе допроса 19-летний подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что запрещенное средство приобрел через интернет-магазин.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *