В Вязьме сотрудники УНК задержали «трафаретчиков»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным трех жителей Брянской области, наносивших на стены домов в Вязьме надписи, рекламирующие интернет-ресурсы по продаже наркотиков.

Установлено, что молодые люди 1996, 1998 и 1999 года рождения с помощью трафаретов и баллончиков с краской наносили на стены зданий рекламную информацию. Нарушители пояснили, что за каждую нанесенную надпись они получали денежное вознаграждение.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». «Трафаретчикам» грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими осуществляется административное расследование.