Водитель, сбивший насмерть женщину и скрывшийся с места ДТП, предстанет перед судом

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 34-летнего жителя Духовщинского района в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина-пешеход.

В ходе следствия установлено, что вечером 28 ноября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, на неисправной автомашине вез своего знакомого из деревни Петрищево в сторону деревни Судники и на улице Центральной совершил наезд на женщину 1967 года рождения, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Обвиняемый с места ДТП скрылся, поехав в сторону города Духовщины. По дороге он не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Тогда он бросил автомобиль и пешком вернулся домой.

Сотрудники ОГИБДД в тот же вечер установили личность водителя, управлявшего автомашиной, обнаруженной в кювете со следами ДТП, однако первоначально он отрицал свою причастность к совершению наезда, но признался, что находился за рулем в состоянии опьянения. В совершении наезда на пешехода он признался только на следующее утро.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.