Восемь конкурсантов представят Смоленскую область на очном этапе конкурса «Лидеры России 2021»

По итогам отборочных туров определены участники очного этапа конкурса «Лидеры России 2021», организованного Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». От Смоленской области приглашение в финальные испытания получили 8 участников: 2 – по треку «Бизнес и промышленность», 3 – «Государственное управление», по 1 участнику в треках «Здравоохранение», «Наука» и «Студенты».

Напомним, некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения социальной мобильности и создания эффективных социальных лифтов в стране, а также обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан. Под ее эгидой на федеральном уровне реализуется ряд проектов, в их числе – студенческая олимпиада «Я – профессионал», Всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки» и пр.

Стоит отметить, что конкурс «Лидеры России» является одним из флагманских проектов организации и направлен на выявление наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

В этом сезоне отбор проводится по направлениям «Наука» и «Здравоохранение», стартовавшим в прошлом году, а также новым трекам «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный».

Конкурсанты, прошедшие дистанционный отбор, продолжат борьбу за победу в финалах. Им предстоит пройти повторное компьютерное тестирование, а также выполнить управленческие задания, принять участие в образовательных семинарах и лекциях.

Всего в этом сезоне запланировано 7 региональных финалов треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление», 5 финалов специализированных треков в Москве и Санкт-Петербурге и 1 онлайн-финал для трека «Международный». Победители будут приглашены в суперфинал. По итогам конкурса 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *