Житель Дорогобужского района до смерти избил знакомую

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия и суда, в октябре прошлого года 25-летний мужчина находился в гостях у своей знакомой в одной из квартир по улице Шахтерская города Сафоново. В какой-то момент между ними на почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью со стороны подсудимого, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник избил женщину, нанеся ей не менее 54 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.