Житель Смоленска подозревается в даче взятки инспектору ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в феврале текущего года у одного из домов в Ленинском районе областного центра подозреваемый передал взятку в сумме 310 тысяч рублей инспектору ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области за решение вопроса о беспрепятственном проезде автомашин, перевозящих товары, ввоз которых на территорию РФ запрещен.

Представитель органов власти отказался от взятки и действовал в рамках оперативно – разысктных мероприятий, проводимый сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *