Житель Сычевки до смерти избил знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Сычевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 8 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту обнаружения во дворе одного из домов в городе Сычевка тела 67-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 7 апреля текущего года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно звонил своей дальней родственнице. Когда телефон взял сожитель женщины и попросил перестать надоедать им звонками, мужчина оскорбил подозреваемого. В ответ злоумышленник пришел к потерпевшему домой и избил его.  От полученных телесных повреждений пенсионер скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *