Житель Вязьмы подозревается в покушении на убийство

19 марта в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение местной жительницы 1977 года рождения с ожогами тела.

Сотрудники полиции выяснили, что у женщины произошла ссора с ее мужем, местным жителем 1980 года рождения, который в состоянии опьянения хотел сесть за руль автомашины. Женщина спрятала ключи от транспортного средства, и разозлившийся супруг облил ее и квартиру бензином и поджег. Женщина смогла затушить на себе пламя, соседи вызвали ей «скорую помощь».

В результате возгорания огнем повреждена комната в квартире. Сам подозреваемый не пострадал. В настоящее время он задержан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.