О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Спасибо «скорой»!

Хочу выразить огромную благодарность бригаде №19 станции скорой медицинской помощи города Смоленска, которая приезжала на прошлой неделе вечером по вызову в дом №44 по улице Попова!

Врач и фельдшер этой бригады проявили высокое профессиональное мастерство и искреннее внимание, оказав моей 82­летней маме всю необходимую лекарственную помощь и моральную поддержку. Понимаю, как нелегко специалистам скорой помощи приходится в нынешнее время, но, несмотря на множество вызовов и, конечно, усталость, они грамотно, терпеливо помогли справиться с гипертоническим кризом, с неподдельным участием наблюдая за мамой, пока у нее не снизилось давление.

К сожалению, из­за сильного волнения я не спросила тогда имена врача и фельдшера, но запомнила номер бригады и хочу, чтобы смоляне знали: на нашей «скорой» работают замечательные люди! Большое им спасибо! Ольга.

Грязевое месиво

Как же неприятно смотреть на машины, припаркованные на зеленых зонах. По всему Смоленску во дворах можно увидеть уничтоженный колесами машин газон. И даже если и есть свободное место для парковки на асфальте, водители почему­то предпочитают расположиться на зеленой зоне. Из­за этого наши дворы превращаются в грязевое месиво и выглядят неухоженно. Михаил Петрович.

Сколько это может продолжаться?

Живем в доме № 48 по улице Попова. И между нашим и 50­м домом огромные ямы. Мы жаловались во всевозможные инстанции, но ямы никто так и не заделал. Нам пришел ответ из управляющей компании о том, что нам нужно собрать подписи у более чем 50% жильцов дома, затем составить протокол и передать его в компанию. То есть мы должны добиваться того, чтобы дворовую территорию привели в порядок за наши же деньги. Сколько это может продолжаться?! Елена.

Мерзнем на остановке

Простояла утром на остановке «ул. Матросова» в ожидании 27­й маршрутки почти 40 минут. Хотя по графику в это время транспорт должен ходить каждые 10 минут. Почему так происходит? Почему пассажиры должны мерзнуть на остановке? Виктория Николаевна.

Люди чувствуют себя некомфортно

Часто гуляю по улицам в старой части города Смоленска. И не всегда  понимаю, чем руководствуются дизайнеры и архитекторы, которые занимаются созданием дизайн­проектов по благоустройству города, в частности, по реконструкции парков и скверов. После благоустройства парка  Пионеров в этом месте приятно находиться. Здесь установили удобные скамейки, красивые светильники и дорожки, то же самое происходит и в сквере за кинотеатром «Октябрь», и в небольшом сквере на улице Докучаева, где установлены бюсты нашим землякам­писателям. Но есть одно место, где люди чувствуют себя некомфортно – сквер на улице Коммунистической, который ведет к КДЦ «Губернский». Светильники, установленные здесь, в народе называют «виселицы», потому что их сходство всем очевидно. А на скамейках в этом сквере невозможно сидеть, потому что у них нет спинок. Они представляют собой деревянные доски, горизонтально уложенные на бетонное основание по бокам. Этот сквер расположен в центре города, но здесь не видно ни гуляющих смолян, ни туристов. Хотелось бы, чтобы руководство города приняло решение о замене светильников и скамеек в этом месте. Геннадий.

Много аварийных ям

Сейчас много говорят о ремонте межквартальных проездов, и нам хотелось бы, чтобы власти города обратили внимание на проезд возле дома № 15 по улице Кирова в Смоленске. Здесь много аварийных ям. Из­за этого тут невозможно проехать на машине, да и ходьба пешком по такой дороге затруднительна, особенно после дождя. А эта дорога ведет к школе № 26 и к детскому саду № 16 «Аннушка». Просим администрацию города починить эту дорогу. Жильцы дома № 15.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *