В Смоленске полицейские пресекли деятельность «солевого» притона

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску выявлен притон для потребления синтетических наркотических средств. Установлено, что местная жительница 1978 года рождения систематически предоставляла наркозависимым лицам помещение квартиры, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Нормандия-Неман, для потребления запрещенных веществ.

Проверяя данную информацию, полицейские документировали факты, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемой, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, которые посещали данное жилище.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана и доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Гражданка пояснила, что предоставляла жилище другим лицам для потребления наркотических средств.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.