У смолянина изъяли мефедрон

Вечером 26 декабря прошлого года сотрудники Госавтоинспекции на 136-м км автодороги «Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново» в Сафоновском районе остановили автомашину для проверки документов. Госавтоинспекторы обратили внимание на пассажира автомашины, поведение которого показалось им подозрительным.

В ходе личного досмотра при молодом человеке был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом белого цвета. Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, которое установило, что в содержимое свертка является наркотическим средством – мефедрон, массой около 3 граммов.

Пассажир автомашины был доставлен в МО МВД России «Сафоновский». Им оказался 19-летний житель Дорогобужа, который пояснил, что приобрел наркотик через закладку для собственного потребления, без цели сбыта.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть хранение наркотического средства в крупном размере. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.