О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Нет никаких ограждений

Вот такие ловушки для прохожих появились на улице Пржевальского (на фото), перед входом в СмолГУ. Возле этих ям нет никаких ограждений и предупреждений. Конечно, студенты – народ ловкий и без проблем смогут обойти эти препятствия. Но есть еще и прочие граждане: пожилые люди, мамы с колясками и те, у кого плохое зрение. Они могут получить здесь травму, тем более, если будут проходить в этом месте в темное время суток. Анна.

Ямы очень глубокие

Наш ребенок ходит в спортивную секцию, которая работает на базе школы № 11 в Смоленске. И мы в ужасе от состояния межквартальных проездов в этом районе. Везде огромные ямы с лужами, грязное месиво. Когда едешь к школе на машине, то постоянно опасаешься за состояние автомобиля, потому что ямы очень глубокие. Когда идешь пешком от остановки общественного транспорта, то опасаешься за обувь и одежду. Рядом находятся школа № 34, поликлиника № 2 и два детских сада. И здесь приходится передвигаться не только жителям близлежащих домов, но и школьникам, учителям,  посетителям медицинского учреждения. Почему же власти города не приводят в порядок этот участок? Елена Александровна.

Зачем так много листовок?

Предвыборная агитация идет вовсю. И в какой­то степени она загрязняет наш город. Возле нашего подъезда были расклеены рекламные листки одной из партий. На маленьком участке примерно в полтора квадратных метра висит десяток одинаковых бумажек. Зачем так много листовок? Неужели агитации, которую нам кладут в почтовый ящик, недостаточно? Тем более эти бумажки приделали на клей, и отодрать их будет трудно. Алексей Васильевич.

Приходится ходить по грязи

Живем в доме № 17 по улице Кирова. И после дождей по нашему двору невозможно перемещаться – кругом одни лужи. Для того чтобы зайти  в подъезд, нам приходится идти по грязи. Нам говорят, что ремонт придомовой территории возможен с помощью программы «Формирование комфортной городской среды». Но там уже выстроилась очередь из дворов на годы вперед. Неужели мы так и будем всё время ходить по лужам? Зинаида Петровна.

Опасно ходить

Живем в доме № 10 по проспекту Строителей. И долгое время у нас во дворе нет освещения. Наши жалобы ни к чему не привели. А из­за того, что весь двор в глубоких ямах, здесь опасно ходить. Людям приходится использовать фонарики, чтобы не упасть. Сколько это будет продолжаться? Евгений.

Вынуждены заталкиваться

Хотелось бы пожаловаться на работу общественного транспорта по маршруту № 58 Миловидово – Киселевка. Интервал движения этих маршруток должен быть 10­20 минут, но на самом деле нам приходится ждать транспорта намного дольше, а когда маршрутка приходит, мы вынуждены в нее заталкиваться. Спрос есть, люди готовы платить. Почему в наш район не отправляют больше транспорта? Елизавета.

Почему не довели работу до конца?

В поселке Валутино на фонарных столбах повесили новые светодиодные фонари. Но кабель к ним так и не протянули. Если проезжать здесь днем, можно поду­мать, что у нас налажено освещение по современным стандартам, но поздно вечером здесь тьма кромешная. Почему не довели работу до конца? Местные жители.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *