В Смоленске отменено празднование Дня города

В Смоленске отменили празднование Дня города. Все развлекательные мероприятия и фейерверк решено перенести на более уместное время. Информацией о принятом решении поделился в соцсетях глава региона Алексей Островский:

Чуть больше недели остается до 79-ой годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и 1159-летия Смоленска. В связи с этим, основываясь, в том числе, на коллективных и личных обращениях смолян в мой адрес, принял принципиальное решение, учитывая статус города-героя Смоленска и приграничное положение нашего региона, который часто называют также западными воротами России, отказаться от развлекательных мероприятий, приуроченных к этим памятным датам и фейерверка. Мы их проведем в более подходящее для этого время, когда наши ребята с победой вернутся домой!

А сейчас воздадим дань памяти и уважения нашим героическим предкам, защищавшим родную землю – вижу в этом наш долг и святую обязанность. Проведем Митинг у Вечного огня в Сквере Памяти Героев, откроем две дополнительных секции мемориального панно «Бессмертный полк», на которых размещены портреты еще 1900 участников Великой Отечественной войны в дополнение к уже имеющимся 3 тысячам фотографий, организуем реконструкцию водружения Знамени Победы над бывшей гостиницей «Смоленск» и иные патриотические мероприятия.

Рекомендовал главам муниципалитетов сделать то же самое. Уверен, что смоляне поддержат меня в этом и с пониманием отнесутся к принятому решению.