Алексей Островский проверил условия размещения в сборном пункте временного пребывания мобилизованных

Губернатор Алексей Островский встретился со смолянами, призванными по частичной мобилизации. Глава региона ознакомился с условиями их размещения, питания, и обеспечения.

В сборном пункте временного пребывания военнослужащих отметили, что при подготовке мобилизованных граждан упор будет сделан на тактическую и огневую подготовку.

Губернатор лично убедился, что мобилизованные смоляне проживают в хороших условиях, обеспечены военной формой по сезону. Помещения оборудованы всем необходимым, в том числе душевыми кабинами и стиральными машинами.

В ходе беседы с главой региона призванные по частичной мобилизации смоляне отметили высокое качество организации питания.

Алексей Островский: Добрый день. Большое вам спасибо, что едете выполнять боевую задачу. Мы все гордимся вами! Как оцениваете условия, которые здесь для Вас созданы? Устраивает ли вас еда?

Мобилизованные военнослужащие: Да, очень вкусно кормят, как дома. Все хорошо.

Александр Ленцов, генерал-полковник, заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками вооруженных сил РФ: Алексей Владимирович, этих ребят подготовить, и с ними горы можно свернуть. Предусмотрено 10 часов занятий в день.

Алексей Островский: Давайте пройдём в казармы. Действительно, вижу, что здесь созданы очень хорошие условия. Александр Иванович, мы поможем в рамках имеющихся возможностей за счет внебюджетных источников закупить все, в чем нуждаются наши бойцы.

Алексей Островский (в казарме военнослужащим): Дай Бог вам скорее здоровыми вернуться обратно. Мы в это верим. Спасибо вам большое от всей души и удачи.

Глава региона также осмотрел столовую для мобилизованных граждан. В сборном пункте временного пребывания военнослужащих организовано трехразовое горячее питание. Нареканий на этот счет у личного состава нет.